8 июня 2014 г.

Покупки-подарки мая


Вот уже и лето настало. Хотя для меня оно началось уже пару недель назад)) Я загорелая, как после отпуска)) И вообще, по ощущениям, у меня сейчас середина июля - как будто я куда-то спешу. Только вот не спешу вам показать мои покупки-подарки прошлого месяца, как полагается. Надо срочно исправляться)
У меня почти все было запланировано. Но несколько неожиданностей все же случилось. Если б не они, то вообще бы вас ничем не порадовала)) Несмотря на скромные бьюти-покупки, я нашла куда грохнуть бюджет. Тут были обувка и одежка. Меня понесло в другую степь)) Обязательно все вам покажу!

По сути в планах из бьюти был только уход - для тела и средство для снятия косметики с лица. Бабка Агафья стала сюрпризом даже для меня, а вот Sensai - давно запланированная покупка.

Ладно уж, давайте подробнее. Уход:

У меня закончился мой любимый крем для тела Darphin (о нем coming soon). И вот как-то гуляя вокруг стеллажей с продуктами в одном из гиперов, я набрела на всякие штуки для тела. Уже хотела пройти мимо, но взгляд зацепился за слово "масло"!

Итак. 2 "масла" для тела марки Рецепты бабушки Агафьи - мускатное густое масло для тела питательное с шиповником, мускатом, ростками пшеницы, карминовой гвоздикой и померанцевое - подтягивающее с облепихой, бархатом амурским, померанцевым маслом. Забегу вперед и скажу - ничуть не хуже Darphin. Только стоит в 25 раз дешевле))) Такая же здоровая бадья. Увлажняет отлично, впитывается быстро. Запах приятный у обоих. Вай нот, как говорится!

Еще у меня закончилась мицелярка, а я привыкла смывать макияж в 2 этапа. Поэтому был куплен так давно желанный крем Sensai Kanebo Silky Purifying Cleansing Cream. Смывает косметику отлично, единственное что, сразу после него нужно пользоваться вторым этапом очищения. А у меня привычка снимать макияж сразу после прихода домой, и уже перед сном полноценно умываться.


Декоративка:

Первые мои метеориты Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #4 Dore. Что меня дернуло их купить - никому не известно. Я прекрасно без них обходилась, никогда не желала, надобности никакой не испытывала. Да и сейчас не трепещу, но эффект нравится. Я обязательно покажу их отдельно и поподробнее опишу свои ощущения.

Тушь Givenchy Phenomen Eyes High-Precision Panoramic Mascara в черном цвете - та, что с круглой щеточкой. Я бы как обычно, не обратила на нее внимания и прошла мимо, но на кассе выяснилось, что у меня накопилось 1000 баллов Givenchy и их надо срочно потратить, пока они действуют один к одному. Я надолго зависла перед стендом марки, абсолютно не зная что выбрать. И в итоге решила взять тушь - она никогда не будет лишней. После затеста выбор пал на эту, уже давно не новую, но оригинальную тушь с круглой щеткой. Классная! Прекрасно разделяет, удлиняет и дает объем без комков. Да еще и в качестве подарка, что вообще не может не радовать!

Еще одна неожиданность - мне приспичило купить помаду. Долго я блуждала между стендами Chanel, Dior, Sisley, Estee Lauder, Guerlain. Пробовала помады, блески, новинки и старые коллекции. То цвет не нравился, то текстура, то еще что. И тут я совершенно случайно проходила мимо стенда Lancome, к которому я вообще никогда не подхожу. И вот путем самого первого затеста, у меня оказалась новинка Lancome Lip Lover #320 Ambre Arabusque. Нежный коралловый оттенок идеален к загару, потрясающий блеск и прекрасное увлажнение, отличная стойкость и очень приятная текстура - эта жидкая помада влюбила в себя! Хочу к осени еще оттенок потемнее))

Из необходимостей - база под тени Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer. После месяца использования могу смело ее рекомендовать. И, пожалуй, сравню ее с легендарной Urban Decay - та же стойкость теней, их яркость. Но в отличие от UD, на базе Lumene тени лично у меня тушуюся в разы лучше.


Лаковое:

С лаками у меня в этом месяце более, чем скромно. Новинок не было, старичков я не желала. Поэтому только 2 давние хотелки и небольшое пополнение маникюрной косметички.

Лак Tom Ford Dominatrix - получив его на почте, я загрустила. Абсолютно все лаковые хотелки в моих закромах (самая последняя в пути). Хотеть больше нечего. Но когда есть такие редкие красавцы, я не отчаиваюсь. Я его уже выгуляла, отсвотчила и скоро покажу.

Серебристый лак Morgan Taylor Could Have Foiled Me. Тоже давно хотела, но как-то все было не добраться до него. Покупая лаки для Насти у своей знакомой, я увидела, что помимо Зоек, Чайников, у нее появились Морганы. Я сразу же ей заказала этого серебряного красавца. В итоге лак предоставлен на тестирование салоном Амело))

Сразу 2 бутылька никакой сушки Zinger Instant Outwear, но зато прекрасного топа для стекляшек и желешек. И, собственно, сушка EzFlow Fast Finish Top Coat - моя любимая.



Вот такие довольно скромные покупки. Посмотрим, каким выдастся июнь)) Летние коллекции уже в продаже, что-то я уже забраковала, что-то потестировала, но пока еще ничего не купила))

Какие у вас планы на июнь?


24 комментария:

  1. Масла бабушкины надо запомнить, отличные покупки.)

    ОтветитьУдалить
  2. С покупками! Хочется на морган посмотреть на твоих ручках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Обязательно его покажу)) У меня даже кое какие идейки есть уже))

      Удалить
  3. У меня тоже по ощущениям сейчас уже июль, лето наступило слишком рано :)
    Отличные покупки, у меня с метеоритами похожая история, имеется в хозяйстве одна баночка, которую достаю крайне редко.
    С лаками в этом месяце действительно все очень скромненько :), зато какой красавец этот Morgan Taylor

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, я чувствую, в ближайшие месяцы так с лаками и будет, что-то уже ничего не цепляет. Разве что что-нибудь из лета Шанель возьму=)
      Морган классный!

      Удалить
  4. С покупками! Очень всё интересное! Метеориты и у меня есть, так уже к ним привыкла, приятный штрих в завершение макияжа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Метеориты вроде и неплохая вещь, но я не понимаю любви к ним)))

      Удалить
  5. Оксан, увидела количество лаков и не поверила, что читаю твой блог:))) показывай шмоточно-обувную часть)))
    У меня на июнь пока без планов. Лосьон для лица будет нужен и Сады Средиземноморья возьму. Наверное, пройдусь по кистям и декоративке MUFE и Smashbox. А, диоровский максимайзер из лета хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, Марин, да, с лаками как-то грустно все)) Ничего толком уже не цепляет)) Шмоточно-обувную покажу сразу в образах, наверное.
      А я на июнь планирую лаки Шанель, хотела подводки Диор, но не понравились, я тебе уже писала. Возьму или ИСЛ или MUFE. Ну и по парфюму пройдусь тоже, наверное))

      Удалить
  6. Оксан) клевые покупки) показ лака жду ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, скромно в этом месяце, но по делу)) Доминатрикс скоро покажу!

      Удалить
  7. Оксан, вот у тебя все сдержанно, по делу и большей частью запланированное - это отлично!:) Бабка Агафья заинтриговала, давно ее не покупала, все Сиберикой увлекаюсь. В следующий раз приеду, не обойду Бабушку стороной:)) А лаки, чего лаки? Один Доминатрикс стоит, как минимум, пяти!:))
    С люменешной базой ты отлично подсказала, все так и есть: тени наносятся и тушуются легко и держатся весь день! Спасибо еще раз за наводку:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот как-то не цепляет уже ничего. Ну а мое отношение к декоративке ты знаешь))
      Я Сиберику не пробовала. Покупка этой Бабки совершенно случайная, так бы никогда к ней не подошла. Лет 10 назад что-то пробовала, переплевалась.
      Я рада, что база тебе понравилась!)))

      Удалить
  8. С покупками! Заинтересовалась маслами бабушкиными. У нас пока не натыкалась.
    Мне очень нравится очищение Сенсай, одно из самых добротных. Другое дело, да, менять привычки непросто))
    Я тоже удивилась, что так мало лаков у тебя в покупках)))
    Показывай некосметическое! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла бабушкины весчь! На самом деле это густой крем, здорово увлажняет, быстро впитывается.
      Да, с лаками грустновато, но впереди июнь и некоторые планы)))
      Некосметическое скоро покажу!=)

      Удалить
  9. Оксана, уже облизываюсь в предвкушении свотчей ТФ:)
    Канебо мне нравится. Пользовалась их двухступенчатой системой: маслом и мылом. Масло понравилось больше Диоровского.
    У меня в планах летняя коллекция Шанель. Наконец-то и у нас появилась, осталось добежать до магазина. Ну и духи хочу 1932. Вот так скромненько (обувь и одежду не считаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, Форд скоро будет!
      Канебо я вообще уважаю. Очищение в первую очередь. Но и уход (эмульсии) у них суперские!
      Буду ждать твоих отзывов на Шанель!

      Удалить
    2. Ага, и на Дебору тоже (я не забыла))) Не знаю почему, но лакопосты мне даются тяжелее всего.

      Удалить
    3. да-да-да)) Хватит нас баловать вкусняшками))) Ну, точнее, мне все нравится, конечно, но каждый раз муж теперь что-то новое просит)))

      Удалить
  10. Тушь Живанши с круглой кисточкой - это действительно классная вещь! Я, кстати, поначалу думала, ну как ею красить?... и очень была удивлена, что эта кисть прокрашивает даже лучше, чем обычные у других производителей.
    У меня на июнь, нет никаких планов((( у меня лишь одна задача - переезд на дачу... так что элементарно некогда, но разве что прикуплю что-нибудь спонтанно. Зато из шмоточек, уже в июне, я наконец-то купила себе цветастую юбку и обалденно-салатовые бермуды и целых 2 платья, а то все штаны и штаны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня с первого раза в магазине еще получилось накрасить этой тушью, поэтому и взяла, наверное)) Эффект потрясающий!
      Ооо, салатовые бермуды! Наверное прелесть))

      Удалить
  11. Оксан, понравился Доминатрикс? Мне вот вообще никак) Больше хотела его, чем эффект)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, понравился. Но... Если сравнивать с тем же Минксом, то Минкс интереснее намного)) Тоже наверное больше сработал эффект "надо")))

      Удалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...