20 ноября 2014 г.

Lancome Teint Miracle + Shiseido Perfect Foundation Brush


Всем привет!

Наконец-то у меня дошли руки показать вам мою любимую пару подробнее, без которой я уже не представляю свой макияж. И если тон Lancome для меня практически новичок (но он уже успел снискать любовь в моем сердце), то кисть для его нанесения у меня уже очень давно, и я без нее никуда))


Тональные кремы меняются от сезона к сезону (об этом вы можете почитать тут и тут), кисть всегда так рядом бочком с каждым из них лежит))





Lancome Teint Miracle 010 Beige porcelaine


Хотите идеальное лицо с эффектом обнаженной кожи? Звучит заманчиво, не правда ли? Я захотела. И не прогадала.

К покупке тонального средства я отношусь экспериментаторски. То есть, я все тестирую на лице прямо в магазине. А потом хожу так до конца дня, прислушиваясь к своим ощущениям. Наносить на руку смысла не вижу - там совсем другой оттенок кожи, да и сама кожа отличается. Поэтому по совету визажистов Bobbi Brown я теперь делаю это на щеке. И вот Teint Miracle 010 прямо-таки слился с моей кожей, я через секунду уже не понимала, куда именно я его нанесла.
Было решено тестировать на всем лице! Меня умыли, одели, причесали нанесли увлажняющий крем и сверху Teint Miracle 010, и буквально через секунду я уже бежала к кассе с ним в руке. (Стоит упомянуть, что в случае с оттенком 010 я к ощущениям не прислушивалась, ведь у меня уже был 02, он оставил наиприятнейшие впечатления, просто сейчас понадобился более светлый "зимний" оттенок)



Итак, стеклянная узкая и высокая бутыль. Оформление мне не очень нравится - неустойчиво, поэтому у меня в основном в лежачем положении. Пластиковая крышка. И везде розочки-розочки...
Если приглядеться, можно разглядеть наношиммер, как в лаках Шанель)))

Дозатор пластиковый, очень удобный. Одного полного нажатия мне хватает, чтобы покрыть все лицо. Обычно я выдавливаю тон на тыльную сторону ладони как на палитру и уже оттуда переношу кистью на лицо.


По консистенции Teint Miracle довольно жидкий, плотной каплей не лежит, а норовит убежать с руки. Очень легкий и невесомый, но при этом отлично маскирует все что хотите: веснушки, красные пятнышки, другую ерунду... Идеально выравнивает общий тон лица, но не так, чтобы оно стало плоским, кукольным, своя кожа с ее контурированием все же проглядывает)) Заявлен как увлажняющий. Да, он не матирует, но насчет увлажнения точно не скажу, потому как считаю, что увлажняет мою кожу сыворотка и крем.
Teint Miracle не ложится маской, не проваливается в поры, не подчеркивает шелушения или мимические морщинки. Приятно пахнет чем-то цветочным, запах я чую еще минут 5 после нанесения.
Светоотражающие частицы, содержащиеся в Teint Miracle, дают сияние (не жирный блеск!), что безумно освежает кожу. Зачем нам метеориты?)) Я очень люблю такой эффект - холеный, ухоженный вид без применения дополнительных продуктов.
Очень стоек, до конца дня держится на моей нормальной (комби?) коже в первозданном виде. Очень часто я не пользуюсь закрепляющими пудрами и ношу его соло.


Тут мне Оля подсказывает, что вроде и бы и оттенок надо описать. А я не знаю как! Этот тон цвета моей кожи. Как-то так))) А если серьезно, то он очень сбалансирован - не желтит, не розовит, не серит, очень нейтральный. Что такое непроработанная граница лица и шеи, я уже забыла. Мне кажется, я могу нанести его до половины щеки и так и оставить)))


И вот он распределен на руке. Его не заметно! Кстати, растушевано именно кистью, не пальцами.


А вот и сияние. Не сильное, но имеется.




Shiseido Perfect Foundation Brush


Это та штука, без которой я не могу представить нанесение тонального крема. Если ее вдруг по какой-то никому неведомой причине не окажется под рукой, я лучше вообще ничего не буду наносить, чем нанесу тональный пальцами. Ха, это я еще не пробовала яйца-бьютиблендеры!!



Круглая, чуть скошенная, очень плотно набитая синтетическая кисть. Совсем небольшая в диаметре - не больше двух сантиметров. Да и в длину невелика. Такой очень удобно работать.  И хранить в косметичке))



Угол среза ворса напоминает копытце. За счет этой формы очень удобно прорабатывать различные неудобные места - крылья носа, область вокруг клаз, ну и все остальное)) Полос или разводов от волосков не оставляет.


Можно наносить тональный как круговыми движениями, так и вбивающими - покрытие будет одинаково тонкое. Только во втором случае чуть увеличится расход тона, но незначительно. Кстати, что касается расхода крема. Многие говорят, что при работе с кистью расход тона увеличивается в разы, потому как она все впитывает. Ну не знааааю. Я захватываю тон, едва касаясь его кистью и сразу же переношу на лицо. При круговых/полирующих движениях расход самый минимальный из всех, вне зависимости от плотности крема. Я пробовала и флюиды, и обычные тональники, и муссы и даже бб-кремы. Кисть не голодная, она не ест то, что не нужно))


Мыть ее, конечно то еще удовольствие. Точнее не мыть, а сушить. Все из-за плотности волосков. Обычно банный день у кисти по субботам, чтобы к понедельнику уж точно успела высохнуть) Мою простым жидким мылом. Чтобы хорошенько промыть ее, приходится намыливать 2 раза. За 2 года ни одной волосинки не вылезло.



И фото, подтверждающие все то, что я выше написала:





Какой ваш любимый тональный крем и чем вы его наносите?



1 комментарий:

  1. Excellent post. Thanks for sharing. I would like to share information about the company. Discover innovation at its finest with the Top app development services in Pune. Nestled in the heart of India's tech hub, these experts seamlessly blend cutting-edge technology with creative brilliance, crafting digital solutions that redefine user experiences.

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...